home  |   sitemap  |   imprint  
Quelle: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (bamf)
Projekt-Resque Home > Kontakte > RESQUE20


RESQUE 2.0


 

Aufbauwerk Region Leipzig GmbH

 
Otto-Schill Straße 1
04109 Leipzig

Geschäftsführerin: Silvana Rückert
Telefon: +49 (0)341 1407790
Fax: +49 (0)341 14077911
E-Mail: rueckert@aufbauwerk-leipzig.com

Ansprechpartner Aufbauwerk:

Silvana Rückert 

Telefon: +49 (0)341 1407790

E-Mail: info@aufbauwerk-leipzig.com

 

Sekretariat

Telefon: +49 (0)341  1407790

 


 

Caritasverband Leipzig e.V.

 

Elsterstrasse 15
04109 Leipzig

Geschäftsführer: Tobias Strieder
Telefon: 0341-9636111
Fax: 0341-9636160

Ansprechpartner Caritasverband Leipzig e.V.:

 

Herr Thomas Heinrich

E-Mail: t.heinrich@caritas-leipzig.de

Mobil: 0176-34274931

 

Büro in Grimma:

 

Frau Hannah Franke

E-Mail: h.franke@caritas-leipzig.de

Mobil: 0157-58078329

 

Caritas Christophorusbüro

Nicolaistraße 4

04668 Grimma

 

Sprechzeiten: Montag 12-15 Uhr

 

Büro in Borna:

 

Herr Thomas Heinrich

E-Mail: t.heinrich@caritas-leipzig.de

Mobil: 0176-34274931

 

Stauffenbergstraße 7

04552 Borna

 

Sprechzeiten: Dienstag 13-16 Uhr

 

 


 

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH


Torgauer Platz 1
04315 Leipzig

Kundenzentrumsleiter: Matthias Reichelt
Telefon: +49 (0)341 566450
Fax: +49 (0)341 5664520
E-Mail: matthias.reichelt@daa.de

Ansprechpartner DAA:
 

Frau Gauchar Schumacher
Telefon: +49 (0)341 5664514

E-Mail: gauchar.schumacher@daa.de
 

Herr Bruno Lejsek
Telefon: +49 (0)341 5664514

E-Mail: bruno.lejsek@daa.de
 


 

Stadt Leipzig - Referat für Migration und Integration

 

Otto-Schill-Straße 2
04109 Leipzig
 

Leiter des Referats
für Migration und Integration:
Herr Stojan Gugutschkow
Telefon: +49 (0)341 1232690
Fax: +49 (0)341 1232695
E-Mail: stojan.gugutschkow@leipzig.de

 

Ansprechpartner Referat für Migration und Integration:

 

Ulrike Bran
Telefon: +49 (0)341 1232692
E-Mail: ulrike.bran@leipzig.de

 

Rudaba Badakhshi
Telefon: +49 (0)341 1232697
E-Mail: rudaba.badakhshi@leipzig.de