home  |   sitemap  |   imprint  
Quelle: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (bamf)
Projekt-Resque Home > Kontakte > RESQUE continued


RESQUE continued


 

 

Sächsischer Flüchtlingsrat e.V.

 

 

Dammweg 5

01097 Dresden

 

 

Henriettenstraße 5

09112 Chemnitz

 

 

Ansprechpartner Sächsischer Flüchtlingsrat e.V.

 

Koordination Gesamtprojekt: Dr. Gesa Busche, Ali Moradi

Adresse: Dammweg 5

               01097 Dresden

Telefon: +49 (0)351-30990102

              + 49 (0)178-4263668

E-Mail: busche@sfrev.de

 

Buchhaltung Gesamtprojekt: Steffi Schneider

Adresse: Dammweg 5

               01097 Dresden

Telefon: +49 (0)351-33294750

E-Mail: finanzen@saechsischer-fluechtlingsrat.de

 

Sabine Roeber (Mitarbeiterin Dresden)

Telefon: +49 (0)351 30990102

              0178-4263671

E-Mail: roeber@sfrev.de 

 

Kristian Garthus-Niegel (Mitarbeiter Dresden und Chemnitz)

Telefon: +49 (0)351 30990102

              0178-4263667

E-Mail: garthus-niegel@sfrev.de

 

Mariela Xhana (Mitarbeiterin Chemnitz)

Telefon: +49 (0)371 903133

E-Mail: xhana@sfrev.de

 

 


 

 

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH

 

Herzberger Straße 22
01239 Dresden

Kundenzentrumsleitung: Sabine Grahl

Adresse: Blumenstraße 80

              01307 Dresden

Herr Stefan Redlich
Telefon: +49 (0)351 43888928

E-Mail: stefan.redlich@daa.de

Frau Marie Möller
Telefon: +49 (0)351 43888928

E-Mail: marie.moeller@daa.de

 


 

Landratsamt Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

 

Schloßhof 2/4
01796 Pirna
 

Ansprechpartner Landratsamt Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ausländeramt
Amtsleiter: Tilo Georgi
Telefon: +49 (0)3501 515 4200
Fax: +49 (0)3501 505 84200
E-Mail: tilo.georgi@landratsamt-pirna.de

 

Koordinatorin: Natalija Uhlig 
Telefon: +49 (0)3501 515 4506 
E-Mail: natalija.uhlig@landratsamt-pirna.de

 


 

Produktionsschule Moritzburg

 

Schlossallee 4

01468 Moritzburg

 

Geschäftsführung: David Meis

Telefon: +49 (0)351 30990102
Fax:
+49 (0)351 33294750

E-Mail: meis@produktionsschule-moritzburg.de

 

 

Ansprechpartnerin im Teilprojekt:

Edda Tomaszewski (Sozialarbeiterin)

Telefon: +49 (0)35207 996675

E-Mail: tomaszewski@ps-moritzburg.de